Переписчики начинают обход по адресам с 21 октября

Фото: newsgomel.by

С 4 октября в Беларуси проходит перепись населения. С сегодняшнего дня, 21 октября, стартует новый этап переписи – переписчики пойдут по адресам. Также до окончания переписи, до 30 октября, принять участие в переписи можно на стационарных участках, которые организованы во всех районах Могилевской области.

Напомним, у переписчика обязательно должны быть три атрибута. Это удостоверение с номером, фамилией и именем; планшет с установленной программой «Переписчик» и сумка с эмблемой переписи-2019. Также по просьбе респондента переписчик должен показать документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительские права). Если же у вас возникли какие-либо сомнения по поводу личности переписчика, можно обратиться на телефон «горячей линии», которая будет работать до 30 октября. Назвать номер удостоверения и имя переписчика, и ему ответят, действительно ли это официальный переписчик.

Единый справочный номер 8-801-100-3131 (звонок бесплатный).

Согласно информации Белстата, на этапе интернет-переписи, прошедшей с 4 по 18 октября, в мероприятии приняли участие 2 023 989 человек. Если же вы приняли участие в интернет-переписи, но к вам пришел переписчик, вам достаточно показать ему сертификат (распечатанный или на экране гаджета), который “выдавался” каждому прошедшему перепись в интернете.

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий