Новый жилой дом открыли в Межисетках. ФОТО

Открытие знакового объекта – нового жилого дома по ул. Школьной – стало хорошим подарком для жителей агрогородка Межисетки накануне праздника 7 Ноября. Для новоселов 60-квартирного дома наступил долгожданный момент, когда они, забыв все пережитые хлопоты и трудности, торжественно переступили порог своей новой квартиры. Новоселье встречали с верой и надеждой.

– Этот дом был построен с поддержкой государства для 53 многодетных семей с целью улучшения их жилищных условий по указу Президента Беларуси № 240, – отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко, обратившись к собравшимся на празднике. – Строительные работы выполняло ОАО «Промжилстрой», на это потребовался один год. В доме хорошая планировка комнат с распределением и регулированием системы отопления в каждой квартире.

На дворовой территории установлены детские площадки, организована парковка и безбарьерная среда. В районе новостройки развитая инфраструктура – в шаговой доступности школа, детский сад, торговые объекты.

Символический ключ от нового дома маме многодетной семьи Кристине Банадысевой вручил директор ОАО «Промжилстрой» Сергей Струков. Кристина Банадысева тепло благодарила районный исполнительный комитет и строителей за то, что помогли сбыться их давней мечте иметь собственное жилье. Многодетные родители оба родом из агрогородка Межисетки и им особенно приятно получить квартиру на малой родине, где они работают, где родились трое их детей и где они будут продолжать жить, уверенно смотря в будущее.

Освятил новый дом иерей храма Святого Равноапостольного Великого князя Владимира отец Виктор. Почетное право перерезать красную ленту и открыть двери нового многоквартирного дома было предоставлено заместителю председателя райисполкома Андрею Шулейко и заместителю директора по идеологической работе ЗАО «Серволюкс Агро» Марии Старосотниковой.

Необходимо отметить, что рядом с открывшимся домом строится еще один дом аналогичной проектировки на 40 квартир, который планируется сдать в следующем году. Также многоквартирные дома в Могилевском районе строятся в Буйничах и Полыковичах, в 2020 году начнут возводить жилье и в Кадино.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий