Михаил Шабанов: спорт – важная глава в жизни

Михаил Шабанов относится к тем людям, кто связал свою жизнь с одной из важных дисциплин – физкультурой. Талантливый организатор и наставник, целеустремленный и ответственный человек, он ведет активный образ жизни.

Фото: Мария Баранова

Могилевчанин Михаил, как и большинство ребят, в юности увлекался футболом, любил погонять мяч с соседскими мальчишками. Получив профессионально-техническое образование, с 2000 года Михаил Шабанов работает инструктором-методистом по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе административно-хозяйственной части ЗАО «Серволюкс Агро». Воспитал много хороших спортсменов, которые поднимают спорт на высокий уровень.

Сегодня основу профессиональной деятельности Михаила Ивановича составляет организация спортивных мероприятий, в которых и сам принимает активное участие. Под руководством инструктора-методиста команды предприятия по различным видам спорта часто участвуют в районных, республиканских и областных соревнованиях. Хорошая подготовка и тренировки дают о себе знать – команды «Серволюкс Агро» по футболу, женскому и мужскому воллейболу, стрельбе и другим видам спорта неоднократно занимали и занимают почетные и призовые места. Инструктор гордится своими спортсменами, подчеркивает, что каждый из них старательный, не боится трудностей и поражений.

– Физкультуру и спорт нельзя рассматривать как тренировки и соревнования, – рассказывает Михаил Иванович, – это прежде всего культура, которая формирует жизненные ценности, развивает дисциплину, учит быть ответственным и закаляет характер.

Наш собеседник ежедневно тренируется и следит за своим здоровьем. Его примеру следует и вся его дружная семья – супруга Ирина Николаевна и дети – Анна и Руслан.

В трудовом коллективе так же, как и дома, всегда прислушиваются к советам Михаила Ивановича, ценят его за то, что умеет держать слово, всегда честен и открыт. По его мнению, от понимания того, что спорт и физкультура – важные показатели здоровья коллектива, зависит успех на соревнованиях и спартакиадах.

За время работы Михаил Шабанов неоднократно награждался грамотами, поощрялся благодарностями и был признан лучшим в своей профессии. Как говорит он сам, это не только его заслуги, а общие достижения и усилия наших команд. В ЗАО «Серволюкс Агро» люди занимаются спортом с удовольствием. Михаил Иванович подчеркнул, что для него, как и
для спортсменов, многое значат их достижения и победы в соревнованиях. Он не жалеет, что выбрал профессию, связанную с занятиями физической культурой и спортом. Ведь его работа – большой труд, но в тоже время отдача от людей, которым нравится тренироваться и побеждать, для которых здоровый образ жизни стал жизненным кредо.

Юлия Давыденко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий