Учащимся МГПАЛТК имени Орловского, помогавшим аграриям Могилевского района, вручили награды. ФОТО

Полтора месяца трудились на полях ОАО «АК «Восход» 20 ребят из УО «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского». По традиции в последний день производственной практики (11 мая) председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей приехал в хозяйство, чтобы вручить ребятам Благодарности райисполкома, районного Совета депутатов и райкома профсоюза работников АПК за добросовестный труд и достигнутые успехи в проведении весенне-полевых работ 2020 года.

Валентин Соловей поинтересовался у парней впечатлениями о хозяйстве, условиями труда и проживания. Учащиеся колледжа всем остались довольны, время на полях и в ремонтных мастерских сельхозпредприятия прошло для них с пользой. ОАО «АК «Восход» – это серьезное предприятие с коллективом профессионалов, где ребятам давали возможность учиться и делать всё своими руками.

«Хорошие мастера своего дела всегда востребованы и везде нужны, поэтому я желаю вам стать настоящими профессионалами. Главное, не сворачивайте с выбранного пути. Дальнейших вам успехов и здоровья», – обратился к практикантам профсоюзный лидер.

Директор ОАО «Агрокомбинат «Восход» Владимир Мызников также поблагодарил ребят за работу и вручил памятные подарки от хозяйства: «Я думаю, вы многому за эти полтора месяца научились. Одно дело вспахать 1–2 гектара на практических занятиях, и совсем другое отработать на технике целый день, выполнив доведенную норму. Я вами доволен. Надеюсь, многие из вас вернуться в наше хозяйство. Мы вас ждем и все так же готовы помочь стать настоящими профессионалами в своем деле».

Отдельные слова благодарности Владимир Мызников и Валентин Соловей адресовали мастерам производственного обучения Артему Майстренко и Владимиру Барашко.

В завершении встречи было сделано совместное фото на память, глядя на которое, ребята с теплом будут вспоминать о днях, проведенных в хозяйстве.

Ольга Снытко
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий