В Могилевской поликлинике № 11 появилась подъемная платформа для маломобильных граждан

В четверг, 4 июня, в учреждении здравоохранения «Могилевская поликлиника № 11» впервые проведен пуск подъемной платформы для маломобильных групп населения. Создание безбарьерной среды является одной из задач социальной политики нашей страны и поэтому запуск подъемника (лифта) стал ещё одним важным шагом в реализации этой цели и развитии здравоохранения города и района в целом.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, начальник управления по труду, занятости и социальной защите рай-исполкома Наталья Шемшура, главный врач УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Александр Басенко, его заместитель Наталья Федосеева, главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Сергей Караев, заместитель главврача по МЭиР Евгения Баканова, ветеран труда, врач-хирург высшей категории Лидия Алифиренко.

Выступая перед собравшимися, Александр Алексо отметил, что государство всегда заботится о своих гражданах и это мероприятие является тому ярким подтверждением. Много сил вложено строителями и теперь пациенты поликлиники могут посещать её кабинеты, минуя лестницы. Это событие является знаковым для медицинского учреждения, которое обслуживает в том числе и жителей нашего района.

– Открытие подъемной платформы является первым шагом на пути создания безбарьерной среды, прежде всего, для людей с ограниченными возможностями, – отметила на торжественном мероприятии Наталья Шемшура.

Поздравляя с запуском лифта, Александр Басенко подчеркнул, что сотрудники поликлиники не только оказывают спектр медицинских услуг, но и заботятся о каждом из пациентов. Реализация проекта по строительству подъемника (лифта) является неотъемлемой частью развития и совершенствования медучреждения.

– Пять лет назад мы начали строительство подъемной платформы и вот настал торжественный день ее пуска, – говорил Сергей Караев. Он выразил слова благодарности строителям и горисполкому за финансовую поддержку данного проекта.

– Это здание строилось в 1960-е годы, когда лифты практически не устананавливали, – подчеркнула Лидия Алифиренко. – Прошли годы, проводились реконструкция, ремонты, сменилось не одно поколение посетителей поликлиники. Радует то, что теперь людям с травмами не нужно будет подниматься по лестнице – для этого есть подъемник.

От имени коллектива медработников она поблагодарила всех, кто участвовал в строительных работах и выделял финансовые средства на эти цели.

Слова благодарности от пациентов выразил житель нашего района Евгений Богданович, которому одному из первых, учитывая травму ноги, довелось подняться к врачу на подъемной платформе.

Церемонию нажатия символичной кнопки подъемника провели почетные гости, приглашенные на мероприятие.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий