Семья, где пять «я»

В семье Натальи и Кима Лапезо из агрогородка Вейно воспитывается трое детей. Именно в них многодетная мама видит свое счастье.

Наталья местная, после окончания школы поступила в Могилевский химико-технологический техникум. Окончив его с красным дипломом, пришла работать экономистом в райпо. Позже была учеба в Белорусско-Российском университете. С будущим мужем Наталья познакомилась на работе. В Вейно семья живет в многоэтажном доме, на строительство жилья брали кредит. Семья дружная, вместе посещают различные мероприятия.

– Любим гулять с детьми в парке, что находится в Подниколье, бываем на аттракционах, – рассказывает Наталья. – Раньше очень часто ездили в кукольный театр на спектакли и сказочные представления, но сейчас ситуация с пандемией внесла свои коррективы и свободное время проводим в основном дома.

Когда организуются праздники в агрогородке Восход, детей всегда приглашает специалист по социальной работе Татьяна Осетрова. Семья участвует в спортивных, культурно-массовых мероприятиях.

О детях Наталья Михайловна рассказывает с особой теплотой. Старшему сыну Виктору 12 лет, он учится в ГУО «Вейнянская СШ». Как и все мальчишки, увлекается компьютером, смартфоном. Занимается хоккеем, ходил в филиал детской школы искусств. Виктор посещает кружок МЧС, в будущем мечтает стать спасателем, поэтому целенаправленно готовит себя к будущей профессии.

Средней дочери Лине в ноябре исполнится пять лет, она посещает детский сад, где занимается хореографией, очень подвижная музыкальная девочка. Младшей дочери – 2 года 8 месяцев. сейчас мама находится в отпуске по уходу за ребенком, а в январе выйдет на работу.

На мой вопрос, какое любимое семейное блюдо, Наталья ответила, что муж и дети любят мясное.

– Готовлю котлеты, мясо по-французски, запеченное, – говорит Наталья Лапезо. А ещё она увлекается разведением орхидей. Об этих цветах знает всё и охотно делится со знакомыми секретами выращивания.

– Орхидеи дарит муж, и не только в праздники, сейчас у меня насчитывается более пятидесяти видов, – говорит Наталья.

Она любит домашний уют и, когда все собираются вместе, радует вкусными блюдами.

Олег Дятлов.

Фото из личного архива семьи Лапезо.

Добавить комментарий