Грамотная стратегия приносит плоды

Из года в год в СДП «Авангард» совершенствуется культура земледелия. За всеми технологическими процессами на сельской ниве внимательно следит главный агроном хозяйства Евгений Попов, который работает в СДП «Авангард» шесть лет. Для того, чтобы получить богатый урожай, молодой специалист не боится экспериментировать, старается осваивать новые технологии. Отсюда и результаты. В этом году в хозяйстве значительно улучшили показатели по озимому рапсу, урожайность культуры в бункерном весе составила 30,6 центнера с гектара. Третий год подряд в сельхозпредприятии растет урожайность сахарной свеклы, которая в текущем году  составила 653 ц/га. СДП «Аванград» входит в тройку лидеров сельхозпредприятий района по урожайности данных технических культур. «Добиться в этом году более высоких результатов нам удалось благодаря применению новых препаратов, пестицидов, добавлению микроэлементов», – отмечает Евгений Викторович.

В 2020 году в хозяйстве убрано больше зерновых и зернобобовых культур. При урожайности 50,2 ц/га намолочено 13153 тонны. В 2019 году урожайность составляла 46,2 ц/га при намолоте 10181 т.

Как рассказал Евгений Попов, в следующем году в СДП «Авангард» планируют углубленно заниматься технологией выращивания кукурузы на зерно, отлаживанием процессов возделывания зерновых и зенобобовых культур.

 Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий