Людям труда посвящается

По инициативе Могилевского районного исполнительного комитета в нашем районе проводится работа по
созданию Книги трудовой славы Могилевского района с целью увековечить память о гражданах, чья профессиональная деятельность в организациях региона была отмечена различными государственными наградами. В их числе Герои Социалистического Труда, заслуженные работники разных отраслей народного хозяйства, орденоносцы, отмеченные наградами как СССР, так и Республики Беларусь с 1945 года по нынешнее время.

 Для работы по созданию Книги трудовой славы Могилевского района организована рабочая группа, в состав которой вошли заместители председателя райисполкома по направлениям, представители сфер образования, культуры, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, общественных  организаций района. Возглавляет рабочую группу по созданию Книги заместитель председателя райисполкома Александр Алексо. Периодически проводятся заседания рабочей группы, где обсуждаются вопросы, связанные с организацией работы по оформлению и комплектованию книги.

Основные источники, которые будут использованы при подготовке книги, – это архивные документы и фотографии из историко-краеведческих музеев, личных фотоархивов граждан, материалы, опубликованные в средствах массовой информации.
Помнить о славных тружениках, рассказывать об их ратных подвигах, воспитывать на их примере детей – наша прямая обязанность. И эта Книга станет своего рода благодарностью, которую мы, современники, испытываем к людям, самоотверженно работавшим на благо Могилевского района.
Если вы располагаете дополнительными сведениями о награжденных тружениках района, вашего звонка ждут по телефону 42-31-00 (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома).

Подготовила Елена Ревяко.

Добавить комментарий