Учащиеся ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ» победители республиканского конкурса

В течение февраля – мая 2021 года состоялся республиканский конкурс «Мы разные – мы вместе». Среди организаторов конкурса были Министерство образования Республики Беларусь и Представительство УВКБ ООН в Республике Беларусь. В адрес оргкомитета поступило 1616 работ из всех регионов Республики Беларусь.


Учащиеся ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ» подготовили свой социальный ролик «Того, что нас объединяет, гораздо больше». В своем ролике ребята рассказывают о школе, в которой они учатся, все дети совершенно разные: разный возраст, разный рост, разный цвет волос, разные улыбки, разные характеры. Предшествующие поколения наших ребят, которые учатся в школе, разных национальностей: казахи, молдаване, поляки, цыгане, азербайджанцы и, конечно же, белорусы. Данный ролик был отмечен как один из лучших, и его автор Пускова Ульяна стала призером конкурса.
Несмотря на то, что дети так не похожи друг на друга, есть много того, что их объединяет. Мы гордимся тем, что наши дети умеют дружить. Они умеют искренне радоваться всему хорошему, что происходит с ними, умеют сопереживать и поддерживать друг друга в трудную минуту. Мы гордимся, что того, что нас объединяет, гораздо больше!

Заместитель директора по ВР
ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ» Анастасия Тихонова.

Добавить комментарий