Озвучены результаты контроля за строительством и обслуживанием новых объектов благоустройства в Бобруйске

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за строительством и обслуживанием новых объектов благоустройства в г. Бобруйске.

Как показали контрольные мероприятия Комитета, несмотря на принимаемые местными органами власти меры, своевременное строительство объектов благоустройства и надлежащее их обслуживание в новых кварталах многоквартирной жилой застройки в г. Бобруйске пока в достаточной мере не обеспечивается, что указывает на ненадлежащее обеспечение выполнения поручений Главы государства в сфере строительства, а также негативно сказывается на авторитете местных строительных и жилищно-коммунальных организаций.

Среди выявленных Комитетом многочисленных недостатков: некачественная вертикальная планировка территории, разрушение в отдельных местах участков уличных проездов и пешеходных тротуаров, неровности на них, вызванные некачественным уплотнением их оснований; устройство ряда тротуаров без привязки к путям движения людей; наличие ям, выбоин, контруклонов асфальтобетонного покрытия проездов, парковок; ненадлежащее примыкание решеток к дождеприемникам, смотровых колодцев инженерных сетей к дорожному полотну асфальтобетонных проездов и пешеходных дорожек; нецелостность бетонного покрытия отмостки вокруг зданий и др.

Материалы коллегии направлены заинтересованным для принятия мер реагирования и устранения недостатков.

Добавить комментарий