В Могилевском районе прошла акция “КЛАССная игра”. Впечатлениями поделились участники

В преддверии Дня народного единства на территории Могилева и Могилевского района проходила акция «КЛАССная игра». Организаторы благотворительного марафона –  депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко и Людмила Здорикова.

Для участия в акции достаточно было приобрести любую настольную игру, которая может быть интересна малышам и ребятам постарше и передать ее в пункт сбора. Адресаты собранных игр – пациенты УЗ «Могилевская областная детская больница».

В числе тех, кто принял участие в акции, учащиеся, родители и педагоги ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ».

Учащиеся и педагоги нашего учебного заведения внесли свой небольшой вклад, присоединившись к благотворительной акции. Хотим сказать, что делать добро несложно. Наиболее простой способ – купить товар и подарить нуждающимся детям частичку радости. Такая акция воспитывает в детях доброту, чувство взаимопомощи и поддержки, поэтому, мы считаем, такие акции надо проводить как можно чаще. Попробуйте просто помочь, даже если об этом не просили вас лично, даже если никто не узнает, что именно вы помогли. Попробуйте понять, что чувствуют те, кому нужна помощь, и принять, что кроме вас может быть некому помочь, – поделились впечатлениями Мария Горевая и Ульяна Пускова, члены волонтерского отряда «Добрые руки» ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ».

Ред.

Добавить комментарий