Более 1000 саженцев ели высадили в Сухаревском сельсовете Могилевского района

В Сухаревском сельсовете прошла экологическая акция «Посади дерево – сохрани леса Беларуси!», приуроченная к Году народного единства.

Трудовым коллективом ГУО «Сухаревский УПК ЯС-СШ имени Ю.М. Двужильного» совместно с исполняющим обязанности председателя Сухаревского сельисполкома Александром Зинькевичем было высажено более 1000 саженцев ели в лесном массиве вблизи деревни Софиевка, а также в парке агрогородка Сухари.

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сухаревского учебно-педагогического комплекса Светлана Шутикова, посадка деревьев в Год народного единства – это один из символов единения всех граждан Беларуси на благо нашей страны.

Своим примером мои коллеги показали, насколько совместный труд объединяет и дарит положительные эмоции, когда ты ощущаешь, что причастен к такому важному и нужному делу, – отметила Светлана Михайловна. – В данном мероприятии мы едины в общей цели – приумножить лесные богатства природы Беларуси и того места, где родился и вырос.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

 

Добавить комментарий