В эпоху Серебряного века окунулись учащиеся школы в Могилевском районе. Посмотрите, как

Традиционный осенний бал для учащихся 9-11 классов прошел в Кадинской средней школе. На протяжении многих лет это событие объединяет ребят, дает им возможность посостязаться в творческих и интелектуальных конкурсах, хорошо провести время, а главное окунуться в атмосферу той или иной эпохи.

В нынешнем году был выбран серебряный век. Любители и знатоки творчества собрались в литературно-артистическом кафе “Бродячая собака”.

Бал серебряного века проходил в форме конкурсной программы. Команды символистов, модернистов, акмеистов и футуристов состязались за право стать победителями торжества. 

Талантливых учащихся оценивало жюри, в состав которого входили педагоги-ветераны, администрация школы, и человек, который заложил начало этой традиции – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко.

Танцы, романсы, поэтический, театральный и интеллектуальный конкурсы – ребятам было что показать и на что посмотреть. 

– Для меня этот вечер стал самым запоминающимся моментом школьной жизни, надеюсь, что кадинские мальчишки и девчонки, испытали те же чувства. Ощутить себя представителем эпохи Серебряного века дорогого стоит, – поделился впечатлениями учащийся 10 класса Кадинской средней школы Егор Троцкий

Подробности читайте в №90 Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва»

 

 

Добавить комментарий