Мост по Первомайской в Могилеве после реконструкции станет шире и выше

В проект ремонта путепровода через железнодорожные пути по улице Первомайской в Могилеве, который ведется с начала сентября, внесены изменения. Об этом сообщили корреспонденту Mogilevnews.by в СМП № 761 – мостостроительной организации, которая занимается реализацией этого проекта.

Первоначально планировали путепровод только обновить, не меняя его размеров. Но корректировку внесли перспективные планы железной дороги, которая намерена в будущем провести электрификацию движения поездов.

Ремонтируемый мост станет выше на 60 см, его проезжая часть увеличится до 14 м, а вместе с пешеходными дорожками ширина моста достигнет 20 м 10 см. В итоге новый путепровод расширится до 4 полос вместо двух, ранее существовавших. Под размер путепровода увеличат и дорожные подъезды с двух сторон.

Мост будет перестроен полностью, несмотря на то, что после обследования конструкцию, простоявшую 100 лет, аварийной не признали.

Капитально ремонтировать мост намерены в несколько этапов. Возобновить движение транспорта по нему планируют в начале ноября текущего года. Вероятнее всего, сначала оно будет не по всей ширине моста.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий