В Могилевском районе открыли мемориальную доску Георгию Малиновскому

5 марта нынешнего года ушел из жизни Георгий Малиновский – прекрасный человек, настоящий педагог и первоклассный руководитель, который на протяжении 34 лет возглавлял МГПАЛТК им. К.П. Орловского. В память о Георгии Николаевиче в торжественной обстановке состоялся митинг-реквием и была открыта мемориальная доска.

На мероприятии присутствовали учащиеся, руководство и преподаватели колледжа, а также почетные гости – заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, председатель горисполкома Владимир Цумарев, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Дьяченко, генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно» Петр Рудник.

Присутствующие на митинге отмечали огромный вклад Георгия Малиновского в становление колледжа, в создание Могилевского зоосада, в открытие музея Константина Симонова. Результаты его труда не раз были отмечены высокими государственными наградами, а в 2013 году прославленный педагог и руководитель был удостоен звания «Почетный гражданин города Могилева».

Выступавшие призвали учащихся следовать примеру своего наставника как в человеческом, так и в профессиональном плане и предложили ежегодно 9 декабря (в день рождения Георгия Николаевича) проводить мероприятия в честь Г.Н. Малиновского.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий