Областная конференция собрала в Могилеве более 1 тыс участников. В их числе педагоги из Могилевского района

Областная конференция педагогических работников «Основные направления развития системы образования на современном этапе» прошла во Дворце культуры области 25 августа. Мероприятие собрало более тысячи работников системы образования со всего региона, в числе которых и педагоги Могилевского района.

Делегация Могилевского района на областной педагогической конференции 

Отмечено, что в Могилевской области в новом учебном году свои двери откроют 333 дошкольных учреждения для 40 тыс. детей, а также 334 учреждения общего среднего образования для 115 тыс. учащихся. При этом в первый раз за парты сядут 12 тыс. первоклассников. Кроме того, к работе приступят 425 молодых специалистов.

На конференции рассмотрены основные направления развития системы образования Могилевской области на современном этапе, подведены итоги работы отрасли за прошедший учебный год и поставлены задачи на следующий.

Также в рамках мероприятия состоялось чествование лучших представителей педагогической сферы, вручение им заслуженных грамот и благодарностей, нагрудных знаков «Отличник образования». Среди тех, кто оказался в списке награжденных, – и представители Могилевского района: заместитель директора по учебной работе ГУО «Межисетская средняя школа» Андрей Айвович Трей (учитель, подготовивший победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по географии) и учитель физической культуры и здоровья ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ» Олег Михайлович Афанасьев.

 

Добавить комментарий