Показываем, как в Могилевском районе прошел юбилейный инвестиционный форум. ФАКТЫ + ФОТО

В Могилевском районе 22-23 августа прошел пятый, юбилейный, инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей».

22 августа, в первый день знакового мероприятия, председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида провел переговоры с представителями официальных делегаций из Российской Федерации и Таджикистана, а после гости посетили ряд объектов Могилевского района.

Инновации и технологии. Вот как прошел первый день инвестиционного форума в Могилевском районе

Завершился первый день форума концертной программой коллективов художественной самодеятельности Республики Беларусь и Российской Федерации «Две сестры – Беларусь и Россия».

В Могилевском районе стартовал юбилейный инвестиционный форум. Участников и гостей пригласили на большой концерт в Межисетках

23 августа в рамках инвестфорума работали разнообразные секции: промышленности, малого и среднего бизнеса, образования, сельского хозяйства, туризма, ЖКХ. Состоялись выставки организаций района и городов-побратимов. Прошли переговоры между заинтересованными, а также пленарное заседание с подписанием документов.

На инвестфоруме обсудили международное сотрудничество в продвижении продукции Могилевской области на экспорт

Более трех десятков бизнес-проектов. Детский экономический форум прошел в Могилевском районе

На базе ресторанно-гостиничного комплекса «Роял парк» прошла выставка сельского хозяйства «Инновационные технологии в сфере сельского хозяйства».
Участие в ней приняли руководители и специалисты райсельхозпрода, представители сельскохозяйственных организаций Могилевского района, гости инвестиционного форума.

Участники обсудили инновации в аграрном секторе.

Агроусадьбы Могилевского района популярны. На инвестфоруме рассмотрели вопрос взаимодействия в сфере туризма

На протяжении подготовительного этапа форума, в ходе встреч и переговоров были выработаны определенные соглашения и намерения, ряд которых был подписан в рамках V инвестиционного форума.

Итоги форума:

  • 6 соглашений о сотрудничестве,
  • 7 экспортных договоров,
  • 21 контракт о привлечении инвестиций.

Посмотрите, как завершился юбилейный инвестфорум “Могилевский район – территория возможностей”

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ и Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий