Аппаратное совещание руководящих работников состоялось в Могилевском райисполкоме

Событийным стало очередное аппаратное совещание руководящих работников райисполкома, которое прошло в новом комфортном малом зале. В этот же день, 16 декабря, председатель районного исполнительного комитета Олег Чикида поздравил Вячеслава Гурского с назначением на должность главного государственного санитарного врача города Могилева и Могилевского района – главного врача учреждения здравоохранения «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Вручив Вячеславу Гурскому цветы, глава района пожелал ему плодотворной работы на новом поприще.

Вячеслав Викторович Гурский имеет высшее медицинское образование. В 2001 году, после окончания Оршанского медучилища, начинал свою деятельность, работая фельдшером участковой больницы в Быховском районе. Продолжительное время работал в Климовичском районном центре гигиены и эпидемиологии. С 2014 года – врач-гигиенист (зав.отделением гигиены питания) УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

Что касается повестки дня, то назрел вопрос эффективного использования земель на территории Маховского сельсовета. Заслушав по этому поводу председателя сельисполкома Вардана Мхояна, Олег Чикида обратил внимание на недостаточную работу по вовлечению пустующих земель в севооборот, посоветовав поучиться опыту в ЗАО «Серволюкс Агро» и ЗАО «Агрокомбинат «Заря». На это же было обращено внимание руководителя ОАО «Агрокомбинат «Восход» Сергея Игнатенко.

При детальном обсуждении вопроса председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко и заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко высказали единое мнение, что в этом направлении необходимо работать сообща сельсовету, сельхозпредприятию, привлекая жилищно-коммунальное хозяйство и дорожную службу.

Заслушав заместителя начальника управления землеустройства райисполкома Евгению Михаленко, председатель райисполкома предложил службе более активно работать с населением в плане ликвидации чересполосицы, а также по качественной составляющей деятельности фермерских хозяйств относительно эффективности использования земельных ресурсов.

Глава района принял решение дать неделю срока председателю сельсовета и заинтересованным службам для наведения порядка на территории Маховского сельсовета, а 23 декабря провести там выездное заседание штаба. При этом руководители должны будут держать отчеты с картами о проделанной работе по каждому населенному пункту.

Приняв к сведению информацию председателя районного комитета профсоюза работников АПК Валентина Соловья, председатель райисполкома подчеркнул особую важность вопроса по созданию надлежащих условий труда и быта работников, поддержанию порядка в бытовых помещениях. Перед председателем райкомитета поставлена задача до 25 декабря принять акты о готовности бытовых помещений за подписями руководителей хозяйств и председателей профсоюзных организаций.

«Дойти до каждого объекта, чтобы там было тепло и уютно, а перед Новым годом поздравить людей, создать им праздничное настроение», – сказал Олег Чикида.

Заслушав отчет первого заместителя начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Алексея Шуплякова о наличии и условиях хранения минеральных удобрений в сельхозорганизациях, председатель райисполкома обратил внимание на недоработки, в том числе в плане наведения порядка около складов. Вопрос взят на контроль.

О плане работы районного исполнительного комитета на 2020 год доложил управляющий делами райисполкома Александр Алексо. Глава района подверг глубокому анализу каждый пункт, и после обсуждения было указано доработать соответствующий документ.

«В Плане должна быть отражена четкая система работы по решению проблемных вопросов, чтобы люди, видя это, изъявили желание прийти в район трудиться», – подчеркнул Олег Чикида.

На совещании были рассмотрены и другие насущные вопросы.

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий