Важное звено в производстве молока

Сельскохозяйственное предприятие немыслимо без тех, кто является важным звеном в производстве молока, – доярок. Более 30 лет в СДП «Авангард» работает оператором машинного доения Нина Лахманкова. Свой трудовой путь в хозяйстве она начинала оператором свиноводческих комплексов и механизированных ферм, позже перешла на МТФ «Никитиничи», где работает более 25 лет.

Этот год  Нина Владимировна считает достаточно успешным для себя. В работе удалось достичь высоких показателей. За январь-октябрь от одной коровы Нина Лахманкова надоила 7353 кг молока – это лучший показатель по хозяйству. «Свою работу надо любить – тогда всё обязательно будет получаться», – считает доярка, которая с самого первого дня в хозяйстве работает по такому принципу.

За три десятка лет в СДП «Авангард» у Нины Владимировны накопилось немало дипломов, грамот и других наград. Это говорит о том, что труд доярки не остается незамеченным и высоко ценится руководством предприятия, а также на районном и областном уровнях.  А это для любого человека является огромным стимулом для дальнейшей работы.

Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий