Более 400 тыс рублей в Могилевском райпо инвестировали в приобретение современного автомагазина и модернизацию торговых объектов

Могилевское районное потребительское общество – многоотраслевая организация, которая осуществляет торговую деятельность, общественное питание, заготовку сельскохозяйственной продукции и вторсырья, занимается производством потребительских товаров, оказанием услуг и прочим.

На территории Могилевского района райпотребкооперация осуществляет торговую деятельность в 15 сельских Советах, или 274 населенных пунктах. Сегодня магазины Могилевского райпо не уступают торговым точкам крупных городов – всё необходимое есть, разнообразие ассортимента радует, что для сельского населения особенно важно.

На II районном инвестиционном форуме «Могилевский район – территория возможностей» Могилевским райпо было подписано соглашение по привлечению инвестиций в экономику района. В рамках данного проекта, как рассказал заместитель председателя правления райпо по торговле Владимир Буевич, за 2020-2021 годы райпотребкооперацией было инвестировано 418 тысяч рублей собственных средств. Одним из приобретений стал современный автомагазин для обслуживания жителей малонаселенных пунктов Могилевского района стоимостью около 100 тысяч рублей. Магазин на колесах оснащен двумя холодильными камерами, объемной холодильной витриной. Благодаря большей вместимости фургона увеличился объем загружаемых товаров и их ассортимент. Всё делается для того, чтобы работа была организована с учетом современных тенденций, а покупатели оставались довольны приобретенными товарами.

Хотелось бы отметить, что для улучшения качества обслуживания населения в прошлом году была произведена модернизация здания под магазин в деревне Сумароково, приобретено оборудование для автоматизации торговых объектов района, установлены кондиционеры и отопительное оборудование в пяти магазинах нашей торговой сети, – рассказал Владимир Буе-
вич. – За 7 месяцев текущего года на инвестиции было затрачено 125 тысяч рублей: приобретен торговый павильон в агрогородке Полыковичи стоимостью 105 тысяч рублей, благоустроена его территория и оборудована парковка. С момента открытия торговой точки рост товарооборота обеспечен на 50%.

Улучшение качества торгового обслуживания населения Могилевского района – одно из важных направлений работы районной потребкооперации, которая стремится сделать торговлю на селе еще более доступной.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий