Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, прошло в Могилеве

Сегодня во Дворце культуры области состоялось торжественное мероприятие “Беларусь – единая: единство, развитие, независимость” с участием председателя облисполкома Леонида Зайца. Среди приглашенных – представители Могилевского района.

Время требует от белорусов единства. Мы должны жить одной сплоченной семьей, отбросив все недоразумения, сплотившись против внешних угроз. Так, как всегда поступали наши предки, – отметил во время выступления Леонид Заяц. – День народного единства подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Он сочетает в себе торжество исторической справедливости и твердую уверенность в светлом будущем нашей страны”.

Во время областного торжественного мероприятия чествовали призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. “Каждый гражданин нашей страны имеет все возможности для реализации своего таланта, и яркий тому пример – наши спортсмены, – отметил председатель Могилевского облисполкома. – Сегодня в этом зале присутствуют герои прошедших Олимпийских игр, уроженцы Могилевщины – Ирина Курочкина, Ванесса Колодинская, Анна Марусова, Карина Деминская. Сегодня среди нас и 16-кратный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий. Это люди, которыми мы гордимся, люди, которые высоко поднимают в мире флаг Беларуси”.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий