В Могилевском районе провели встречу активистов БРСМ разных лет

29 октября исполняется 104 года со дня создания ВЛКСМ – организации, принципы которой впоследствии стали основой для создания молодежного общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Накануне даты, знаковой и для нынешней молодежи, и для комсомольцев прошлых лет, в Могилевском райисполкоме состоялась встреча активистов районной организации ОО «БРСМ», на которую были приглашены и почетные гости.

Мероприятие, формат которого – интерактивная диалоговая площадка, проходило в атмосфере живого диалога. Присутствующие (а это первый секретарь Могилевского райкома ОО «БРСМ» Кирилл Адамов, председатель Могилевской районной ветеранской организации Виктор Пинчук, заведующий сектором труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защиты Могилевского райисполкома Людмила Андреева, директор Могилевского районного центра социального обслуживания населения, председатель Могилевской РО ОО «Белорусский союз женщин» Татьяна Пузыревская, главный специалист РК ОО «БРСМ» Ангелина Иванова, секретари первичных организаций ОО «БРСМ») делились воспоминаниями и планами на будущее, обсуждали актуальные вопросы деятельности организации, говорили о важности существования молодежной организации.

В рамках работы диалоговой площадки наиболее активным членам организации и представителям общественных объединений и подразделений райисполкома, с которыми налажено плодотворное сотрудничество, были вручены Благодарности от РК ОО «БРСМ».

А завершилось мероприятие викториной, в которой все участники смогли проявить смекалку, быстроту реакции и продемонстрировать знания по истории БРСМ, Беларуси и родного Могилевского района.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий